Today.ua

Медики назвали продукты, которые могут спровоцировать инфаркт

Очень часто причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы является пища, которая содержит в себе большое количество белков и животных жиров. Медики рекомендуют отказаться от ряда продуктов, чтобы не спровоцировать инфаркт и другие заболевания.

Ради молодости сердца и сосудов рекомендуется отказаться в первую очередь от полуфабрикатов. Сосиски, колбасы и прочие продукты из переработанного мяса содержат красители, консерванты и стабилизаторы, которые вредны для здоровья, в частности, для сосудов.

Избыток углеводов повышает уровень сахара в крови и при малых физических нагрузках приводит к накоплению глюкозы. Кровь после этого становится вязкой и густой. Переизбыток углеводов негативно влияет на здоровье сосудов.

Обилие соли, пальмового масла и прочих добавок лишь засоряют организм. Эти вещества часто содержатся в разных промышленных соусах, поэтому от их употребления нужно отказаться всем, чтобы с возрастом минимизировать риск возникновения инфаркта.

Фастфуд также негативно влияет на здоровье сердечной мышцы и сосудов. Бургеры, хот-доги и прочая неполезная еда содержит большое количество трансжиров и холестерина, а каждые 300 дополнительных миллиграмм холестерина в день повышают риск развития заболеваний сердца и сосудов на 17%.

Ранее медики назвали продукты, которые способствуют развитию гипертонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ