Today.ua

Зеленый чай поможет вылечиться от коронавируса и гриппа

Зеленый чай может помочь в лечение коронавируса. К такому выводу пришли немецкие ученые Ульмского университета, которые исследовали влияние этого напитка на организм человека, больного респираторными заболеваниями. На начальной стадии вещества, содержащиеся в зеленом чае, способны подавить вирусы в области носоглотки, так как обладают дезинфицирующими свойствами.

Противовирусным действием обладает также натуральный сок черноплодной рябины и граната. Если промывать этими соками и зеленым чаем носоглотку уже на запущенной стадии заболевания, то можно смягчить симптомы, предотвратить распространение вируса по дыхательным путям, и сократить риск передачи вируса другому человеку.

По словам ученых, черноплодная рябина на 97% подавляет активность коронавируса, а сок граната и зеленый чай - на 80%.

Натуральные соки и зеленый чай создают кислую среду в организме и содержат растительные полифенолы, которые и оказывают негативное влияние на вирус, отмечают ученые.

Если вы больны коронавирусом, то в вашем рационе питания обязательно должны быть наполнены жирами продукты. Заправляйте салаты оливковым маслом, ешьте мясные бульоны и откажитесь от шоколада.

Ранее сообщалось, какие штаммы коронавируса присутствуют в Украине, из-за чего люди заражаются по несколько раз подряд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ