Today.ua

Врачи рассказали, как защититься от COVID-19 на корпоративе

Приближается время новогодних корпоративов, врачи призывают к осторожности, поскольку пандемия коронавируса только набирает обороты. Чтобы не стать жертвой опасного COVID-19, необходимо придерживаться основных правил.

Конечно же, самый эффективный способ защититься от коронавирусной болезни во время корпоратива, это остаться дома. Если же пропустить праздник в офисе с коллегами не представляется возможным, тогда возьмите на вооружение несколько советов врачей.

Во-первых, медики рекомендуют всем участникам перед корпоративом сдать тест на COVID-19. Это снизит вероятность, что кто-то из присутствующих станет источником заражения всего коллектива.

Во-вторых, стоит отказаться от употребления спиртных напитков, чтобы не забыть о существовании коронавируса и его опасности.

В-третьих, это социальная дистанция, ее следует соблюдать в ходе веселья, в противном случае, риск заражения увеличивается в разы.

В четвертых, больше пейте простой воды, компотов и соков, разбавленных водой. Жидкость увлажняет слизистые оболочки, благодаря чему могут сработать механизм защитных сил организма. И даже если вирус попадет на слизистые, иммунитету будет легче с ним справиться.

Разумеется, данные правила лишь помогут несколько снизить риск заражения во время нахождения в большом скоплении людей. В идеале будет отказаться от посещения корпоратива до лучших времен.

Напомним, за последние сутки в Украине коронавирусом заразились более 15 тысяч человек, из них почти 1800 пациентов были госпитализированы с тяжелым течением болезни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ