Today.ua

Тимошенко рассказала, как защищать украинцев от коронавируса, и о “польских“ зарплатах медикам

Юлия Тимошенко, которая недавно тяжело перенесла коронавирус, рассказала о том, какие меры срочно нужно принять, чтобы защитить людей от этой инфекции, а также, сколько нужно платить медикам. Своими предвыборными соображениями Юлия Владимировна поделилась с персоналом Прилуцкой центральной горбольницы во время пребывания на Черниговщине.

Лидер "Батьківщини" считает, что власть упустила драгоценное время в борьбе с коронавирусом. Именно поэтому он сейчас распространяется с такой скоростью. Чтобы хоть как-то удержать ситуацию, нужно предпринимать срочные меры, убеждена Юлия Тимошенко.

По ее мнению, сейчас власть должна сделать пять неотложных шагов

При этом Юлия Тимошенко подчеркнула: из-за неграмотных действий власти заложниками ситуации оказались и обычные украинцы, сейчас массово болеющие COVID-19, и врачи, которые их спасают.

Обещанную 300%-ю надбавку к зарплате дали далеко не всем и не везде. Нужно заставить власть выплатить людям обещанное. 20 октября фракция "Батьківщини" будет инициировать изменения в бюджет, говорит Тимошенко. Они будут добиваться перераспределения денег из фонда борьбы с коронавирусом с тем, чтобы обеспечить больных бесплатными лекарствами и тестами, а врачам повысить оплату труда.

"Нам нужно сегодня по всему миру собрать наших врачей домой и обеспечить их достойными зарплатами не ниже, чем в соседней Польше", - смело заявила оппозиционерка Юлия Тимошенко.

Конечно, если бы она была при власти, то очевидно, ее противовирусные меры были бы более скромными.

Напомним, латвийские журналисты опубликовали расследовани международной организации FinCEN, в котором содержатся данные о финансовых операциях двух офшорных компаний, имеющих счета в латвийском Приватбанке. Есть основания подозревать, что обе эти компании связаны с Юлией Тимошенко. Так вот: за небольшой период 2014 года с Украины переведено на счета этих компаний около 16,5 миллиона долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ