Today.ua

Статистика по коронавирусу в Украине становится все тревожнее: показатели превышены в 17 областях

В Украине за последние сутки зафиксировано 1987 новых случаев СOVID-19. Эпидемия коронавируса набирает обороты с каждым днем, и уже несколько недель показатели заболеваемости резко ухудшаются и все больше областей попадают в "красную" и "оранжевую" зоны. Всего СOVID-19 переболело 1 416 001 украинских граждан. Выздоровели - 52 235 человек.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, показатель в 40 новых больных на 100 тысяч населения превышен уже в 17 областях страны. Кроме общего количества зараженных, по словам медиков, увеличилась и летальность.

Наибольшее количество новых случаев болезни за последние сутки зафиксировано в Киеве (+307), Черновицкой (+213) и Ивано-Франковской (+174) областях.

Далее рейтинг областей выглядит таким образом:

С понедельника, 24 августа, в Украине заработает новое распределение областей на карантинные "зоны". Узнайте, какие области попадут в "красную", "оранжевую" и "желтую" зоны.

Напомним, что соответствие областей Украины критериям заболеваемости Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) пересматривает каждые 14 дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ