Today.ua

Стало известно, обладатели какой группы крови имеют самый сильный иммунитет

Группа крови, оказывается, связана с иммунитетом, и влияет на здоровье человека, качество синтеза интерферона, а также предпочтения в еде и склонности к определенным заболеваниям. Согласно последнему исследованию, проведенному учеными в США, стало известно, люди с какой группой крови менее подвержены атаке вирусов.

Американские ученые определили, что обладатели второй группы крови имеют самый низкий уровень синтеза интерферона – всего 40 процентов. Именно поэтому люди подвержены болезням и часто страдают от простудных заболеваний.

У людей с первой группой крови дела обстоят лучше – синтез интерферона составляет почти 80%, что позволяет организму вдвое сильнее бороться с инфекциями, чем людям со второй группой крови.

На втором месте по стойкости иммунитета – люди с третьей группой крови. Их уровень синтеза интерферона составляет аж до 91 процента.

А вот четвертая группа крови, которая к тому же еще и самая редкая в мире, является самой сильной и лишь на один процент опережает третью. Уровень защиты организма составляет до 92%.

Обладатели третьей и четвертой групп крови очень редко болеют и менее подвержены развитию болезней.

Однако стоит помнить, что результаты исследования общие и на состояние здоровья также влияют другие факторы, например, экология, образ жизни и наследственность.

Напомним, ученые выяснили, что носители одной из групп крови вполне могут стать алкоголиками, поскольку совершенно не способны отказаться от очередной дозы горячительных напитков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ