Today.ua

Сеть возмущена кадрами из больницы под Харьковом: мрак и больные с пневмониями в коридоре

Сеть возмущена кадрами из Купянской районной  больницы на Харьковщине, обнародованными в Telegram-канале ВЕХА. Инфекционное отделение больницы переполнено. Мест в палатах не хватает, и людей кладут в коридоре.

В Сети появились кадры с койками, стоящими вдоль стен по обе стороны коридора. На них лежат люди с пневмониями. Ни о каких элементарных бытовых удобствах даже речи нет. Для того, чтобы сходить в туалет, нужно зайти в чужую палату, где лежат "счастливчики", которым "повезло" попасть в палату, а не в коридор.

В самом коридоре больным, чтобы поставить капельницу в вечернюю пору,  приходится подсвечивать мобильным телефоном. На весь коридор, пишет в Facebook местная жительница Яна Колпакова – одна подслеповатая лампочка. В общем, больной подсвечивает мобильным телефоном, а медсестра, тем временем, ищет у него вену. Вот такой ненавязчивый медицинский сервис XXI века.

"Спасибо руководству города и всем предшественникам, это инфекционное отделение Купянской больницы. Люди с  воспалением легких лежат в коридорах… Открывайте отделения на Ковшаровке, в Узловой. Чего вы ждете? Ждете, когда привезут двухъярусные кровати?", - возмущается женщина.

 

На эту публикацию в Сети отреагировал глава Харьковской ОГА Алексей Кучер. Он заявил, что сейчас вопрос о размещении больных коронавирусом в других больницах региона решает в Киеве его заместитель. Но ситуация в области очень сложная.

Напомним, за прошедшие сутки коронавирус в Украине побил очередной антирекорд. Численность вновь заболевших вплотную приблизилась к шести тысячам – 5 992. Уже почти пять с половиной тысяч наших сограждан умерли от COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ