Today.ua

Медики рассказали, какие женщины легче переносят коронавирус

Коронавирус атаковал уже 35 709 749 человек на планете, и медики активно исследуют не только симптомы и последствия СOVID-19, но и особенности тех людей, которых вирус сбивает с ног. Интересные нюансы отмечены как у мужчин, так и у женщин. Врач-инфекционист, член оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса в Украине Ольга Голубовская сообщила, кто из женщин легче переносит вирус. Давайте узнаем.

По словам медика, светловолосые женщины легче переносят болезнь. Кроме того, разные народы в мире в разной степени склонны подхватить вирус, и это обусловлено генетически. Например, уже доказано, что хуже всего переносят коронавирус люди из Юго-Восточной Азии.

Ольга Голубовская добавила, что темпы смертности от СOVID-19 сейчас увеличиваются по нескольким причинам.

"Во-первых, действительно шутки закончились, посмеялись, погуляли, летом все отдохнули. И сейчас мы как раз входим в этап самый тяжелый. Это уже вирус будет несколько с другими свойствами, будет увеличиваться количество реально тяжелых форм", - отметила медик.

Голубовская надеется, что в Украине не повторится "итальянский" сценарий пандемии, при котором будет очень много больных и погибших. По ее словам, нам нужно продержаться до апреля и тогда, возможно, начнется спад заболеваемости.

"То, что будет тяжелый сезон, – это правильно. А почему там так произошло, это тоже требует анализа. Кто у них умирал тогда, какие возрастные группы. Понимаете, у нас сейчас, что мне не нравится и меня настораживает, просто тяжело работать становится, и морально, в том числе, потому что увеличивается количество молодых людей. Не по 80 лет, не по 90, как умирали в Италии", - объяснила Ольга Голубовская.

Ранее сообщалось, как коронавирус влияет на эректильную дисфункцию у мужчин. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ