Today.ua

Магнитные бури ударят по украинцам на Рождество и Крещение

В январе украинцев ждет два непростых периода магнитных бурь, первый из которых начнется уже сегодня, 5 января. Метеорологи предупреждают, что Рождество может стать для многих неспокойным временем, и метеочувствительным людям следует быть к этому готовыми.

Магнитная буря 5 января 2021 начнется после обеда. На территории Украины ожидаются несильные геомагнитные колебания. Однако, даже такие незначительные толчки могут спровоцировать проблемы со сном, раздражение и усталость. Магнитная буря будет давить на голову на протяжение нескольких дней, и самый пик ожидается на Рождественский Сочельник (6 января),ориентировочно на 5-7 утра по киевскому времени. В этот день магнитная буря достигнет четырех-пяти баллов.

Магнитную бурю на Рождество, 7 января, метеорологи оценивают в слабые три балла. Многие люди в этот день могут жаловаться на слабость и апатию. Также в этот период у людей возможны головокружения, тахикардия и приступы одышки.

Чтобы на рождественские праздники обезопасить себя от негативного воздействия магнитных бурь, в ближайшие три дня начинайте день с контрастного душа, не отказываться от умеренных физических нагрузок и прогулок перед сном, старайтесь не пить много кофе и употреблять алкоголь, следите за своим артериальным давлением, пейте больше воды, мятного чая и натуральных напитков.

Не подвергайте себя лишним стрессам в этот период, ведь чувство тревоги и так будет присутствовать у многих без особой причины. По возможности, старайтесь в ближайшие дни не садиться за руль и всегда носите с собой индивидуальный набор лекарств первой необходимости.

Ранее сообщалось, что затяжная магнитная буря в Украине прошла во второй половине декабря 2020, пик которой пришелся на 19 декабря.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ