Today.ua

Как быстрее вылечиться от коронавирусной болезни: полезные советы врачей

Не взирая на то, в острой или в легкой форме человек переносит коронавирусную болезнь, ему необходимо в обязательном порядке пить много воды. Врачи рекомендуют пациентам через силу это делать, в противном случае, быстро выздороветь не получится.

В целом, стоит отметить, что при любых вирусных и бактериальных инфекциях медицина советует пить как можно больше простой воды теплой или комнатной температуры.

При заражении Ковид-19 многие пациенты отмечают, что не испытывают чувство жажды, а иногда пить им совершенно не хочется. Однако врачи настаивают, что пить надо через силу и много.

По словам врачей, если человек хочет помочь своему организму быстрее и эффективнее справиться с инфекцией, он должен пить до 4 литров воды, включая компоты, травяные чаи, воду с лимоном, ежедневно в течение дня. Только пить нужно небольшими порциями, по полстакана жидкости, маленькими глотками с самого утра и до ночи.

При обильном питье, если у человека высокая температура тела, то организм выводит жидкость через потоотделение, за счет чего снижается температура. Кроме того, усиленный питьевой режим разжижает кровь, что очень важно при коронавирусной болезни, когда из-за сгущения крови возникает опасность тромбообразования.

Помимо прочего, обильное питье помогает организму выводить токсины и погибшие клетки, пораженные коронавирусом, что защищает от дополнительной интоксикации и ухудшения самочувствия.

Напомним, ранее сообщалось, что витамин Д не стоит пить для лечения и профилактики коронавируса. Врачи назвали причины опасности популярного препарата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ