Today.ua

Диетологи рассказали, как быстро похудеть до Нового года без вреда для здоровья

До Нового года осталось две недели, и многие люди задаются вопросом, как успеть похудеть до праздников на пару килограмм. В Интернете можно найти большое количество диет, но некоторые из них являются не только эффективными, но и опасными для нашего здоровья. Диетологи советуют худеть с умом, и предлагают один эффективный метод - гречневую диету.

Плюс этой диеты в ее простоте. Вам не придется заморачиваться с покупкой разнообразных продуктов, расчетом калорий и количества порций. На гречневой диете за две недели у вас есть все шансы скинуть около 7−10 кг. Но важно знать один нюанс: если неправильно "выйти" из такой диеты, то потерянные килограммы вернутся сразу после того, как вы встанете из-под новогоднего стола. Дольше чем две недели сидеть на любой монодиете медики не рекомендуют. Поэтому можете немного разгрузить свой организм накануне праздников, а потом снова возвращайтесь к сбалансированному питанию.

Гречка - низкокалорийный углевод. В ней содержится железо, витамины группы В, клетчатка, белок. Кроме того, гречка не содержит глютен. В крупе также присутствуют фолиевая кислота, калий, фосфор, цинк, йод, фтор.

Суть гречневой диеты состоит в том, что вы готовите крупу особым способом: заливаете кипятком и ставите на ночь в теплое место. На день у вас есть килограмм гречки, которую нужно съесть в три-пять приемов порциями не более 300 г. В течение дня можно пить только воду и зеленый чай. И ничего кроме гречки в рационе для похудения быть не должно.

Клетчатка быстро очищает организм и жиру не из чего накапливаться. На 100 граммов гречки приходится всего 90 ккал. Из-за того, что вы едите углеводы, чувство голода возникать не должно, при этом вы быстро худеете, так как клетчатка выводит из организма лишнюю воду.

Ранее диетологи рассказали, какие еще углеводные продукты можно есть при похудении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ